НовостиНовости БалаковоОбщество

Владимир Попеко считает уголовное дело в его отношении «наездом»

В отношении Владимира Попеко, бывшего заместителя глав администрации Балаковского и Энгельсского районов по ЖКХ и строительству, возбуждено уголовное дело. Возбудили его сотрудники УФСБ по Саратовской области.

Уголовка касается деятельности Попеко в качестве директора МУП «Энегельс-Водоканал» – это должность, которую он занимал после того как уволился из администрации Балаковского района и перебрался обратно в Энгельс.

Следствие предполагает, что Попеко, будучи директором водоканала, с ноября 2018 года по декабрь 2019 года, указал своим подчиненным подключить к централизованным системам водоснабжения две организации, которые заплатили за это подключение меньше, чем были должны.

Ущерб МУПу следственными органами оценивается в 6,5 миллионов рублей, считают следователи. И здесь усматривается превышение должностных полномочий.

Напомним, Владимир Попеко почти четыре года (с 2014 по 2017) занимал в Балаково должность заместителя главы администрации Балаковского района по строительству и ЖКХ. В команде экс-главы района Ивана Чепрасова он считался одним из высококлассных специалистов (такое же мнение о нем сложилось в дальнейшем в Энгельсе). После ухода Чепрасова со своей должности – в связи с избранием им в Саратовскою областную думу – Попеко через некоторое время уволился и уехал из Балаково в Энгельс, откуда, собственно, и прибыл в Балаково.

Там он возглавлял водоканал, затем стал замом главы администрации по тому же профилю, а когда поменялась власть в Энгельсе – ушел (или его «ушли») из исполнительной власти по собственному желанию.

По данным наших источников, сейчас Владимир Попеко является гендиректором одной из мощнейших строительных организаций Энгельса – ЖБК-3 – и комментирует возбужденное уголовное дело как «наезд» в связи с переделом власти, с которым предстоит бороться.

Back to top button