Новости Балаково

Волейболисты из Балаково выиграли соревнования в Пугачеве и были признаны лучшими игроками

В минувшие выходные в Пугачеве состоялись соревнования по волейболу, на которые приехали и спортсмены команд из СШОР «Балаково».

Соревнование были посвящены Дню защиты детей. Участвовали команды юношей 2008–2009 и 2010–2011 годов рождения.

В возрастной категории 13–14 лет боролись семь команд из Маркса. Саратова, Пугачева и сел Камелик и Старая Порубежка. Балаковцы выступали под руководством тренера Виктора Решетникова.

Победителями игр, которые проходили по круговой системе, стали спортсмены из СШОР «Балаково». Второе место заняла команда «Рубеж» из Старой Порубежки, третье – команда из Камелика. Саратовцы, марксовцы и спортсмены двух команд из Пугачева оказались соответственно на 4-м, 5-м, 6-м и 7-м местах.

А вот в возрастной категории 11–12 лет в соревнованиях принимали участие пять команд, среди которых две – из Балаково. И опять волейболисты СШОР «Балаково» под руководством Валентина Решетникова завоевали первое место.

Второе место досталось саратовцам, третье – спортсменам из «Рубежа» (Старая Порубежка).

Не попала в тройку лидеров вторая команда балаковских спортсменов под руководством тренера Екатерина Каплевской – ребята заняли четвертое место. На пятом месте – команда «Урожай» из Пугачева.

По итогам игр лучшими игроками турнира стали Илья Илюшин (2008 года рождения) и Макар Жандаров (2010 года рождения).

Всего в соревнованиях принимал участие 31 волейболист из СШОР «Балаково».

Back to top button