НовостиНовости БалаковоСпорт

«Волгарь» в Балаково не дал шансов хозяевам первенства

В минувшие выходные на льду Ледового дворца Балаково сражались с командами из других городов не только хоккеисты балаковского «Кристалла» 2009 года рождения, но и их юные коллеги 2008 года рождения.

14 и 15 ноября они скрестили клюшки с лидером турнирной таблицы первенства ПФО – командой «Волгарь» из Тольятти.

В первый игровой день удача не сопутствовала балаковским хоккеистам. После хаотичного начала, «Волгарь» разыграл красивую комбинацию, поразив ворота «Кристалла». На пятой минуте стартового отрезка забитой шайбой отличился Захар Крюченков  (№72) – 1:0. Ответ последовал незамедлительно – в атаку подключился Даниил Ермишин  (№16) и сравнял счет – 1:1. Но до конца периода тольяттинцы забросили еще три шайбы и получили весомое преимущество.

Во втором периоде «Волгарь» сразу же начал угрожать воротам «Кристалла». Результат не замедлил ждать: точным броском отличился Тимофей Наумов (№21). Балаковцы ответили шайбой Вадима Кицаева  (№64), которому отпасовал Никита Абросимов  (№14) – 2:5. Затем соперник вновь перехватил инициативу, завершив вторую двадцатиминутку в свою пользу – 2:6.

Заключительный период не стал ни для кого неожиданностью. Хоккеисты «Волгаря» не потеряли боевой настрой и одержали заслуженную победу со счётом 2:8.

Вторая встреча завершилась с минимальным перевесом в пользу гостей – 4:6.