Новости БалаковоЧеловек и закон

Волок по полу за волосы. Жителя Балаково отправили в колонию за насилие над женщиной

В Балаково осудили мужчину, который избил женщину, волок ее по полу за волосы и угрожал ей убийством. Об этом сообщает пресс-служба Балаковского районного суда.

Дело было 28 августа 2022 года. Суд выяснил, что балаковец Парфенов, ранее покушавшийся на изнасилование, за что был судим, как говорят, напился. После этого у него вдруг возникли неприязненные личные отношения к некоей женщине, и он вступил с ней в конфликт, в ходе которого он заявил, что убьет эту даму.

От слов Парфенов перешел к делу: он ударил женщину кулаком в левое плечо, отчего та упала на пол. Затем балаковец пнул потерпевшую ногой в левое бедро и стал душить. В завершение он схватил несчастную за волосы и поволок по полу.

После этого у женщины не осталось никаких сомнений, что ее реально могут убить.

На суде Парфенов вину свою признал и даже раскаялся в том, что сотворил.

С учетом всех отягчающих и смягчающих обстоятельств суд признал его виновным в нанесении побоев и иных насильственных действиях, в угрозе убийством (часть 2 статьи 116.1, часть 1 статьи 119 УК РФ) и приговорил его к трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button