НовостиНовости Балаково

Врачи из Балаково принимают больных в Духовницком и Краснопартизанском районах Саратовской области

Врачи Балаковской городской клинической больницы перед Днем народного единства посетили Духовницкую районную больницу. Выезд был кураторским в рамках сложившегося сотрудничества с лечебными учреждениями муниципальных районов, находящийся по соседству с Балаковским. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

В состав выездной бригады вошли: хирург-уролог Олег Якимов, хирург-травматолог Игорь Комольцев, хирург Виктор Шевцов, эндокринолог Дарья Тарбаева.

В программе посещения значились: приём амбулаторных пациентов, обход хирургического отделения и обсуждение текущих дел.

Рабочая программа докторов началась с приема амбулаторных больных. Информация о том, что в посёлок Духовницкое приезжают доктора Балаковской городской клинической больницы, появилась за две недели до события. В итоге на приём записались 32 человека. После проведённых консультаций трём местным жителям выданы направления на госпитализацию.

Пока узкопрофильные специалисты изучали карточки пациентов, результаты анализов и старые эпикризы, Виктор Шевцов присоединился к обходу хирургического отделения, который проводил главный врач больницы Алексей Рожков.

Позже коллеги обсудили состояние хирургической службы Духовницкого района в целом и возможные варианты расширения практической помощи со стороны БГКБ.

Также наши доктора пригласили Алексея Рожкова выступить с докладом на межрайонной конференции, которая пройдёт в Балаковской городской клинической больнице в конце ноября.

Когда рабочая часть завершилась, балаковские доктора навестили своего хорошего знакомого, бывшего коллегу по хирургической службе – Вениамина Кремера.

Следует отметить, что это не единственный выезд балаковских врачей в Духовницкое в текущем месяце. До этого в посёлок выезжал хирург-онколог Сергей Сарайкин. Он принял 29 амбулаторных пациентов, а потом консультировал больных стационара. Несмотря на насыщенный день, полностью удовлетворить потребность в консультациях в Духовницком не удалось. Следующий визит онколога в Духовницкую районную больницу состоится 19 ноября и пройдёт он в паре с сосудистым хирургом. К Сергею Сарайкину присоединится заведующий отделением сосудистой хирургии Балаковской городской клинической больницы Андрей Ковалёв.

Кроме Духовницкого, врачи из Балаково совершают кураторские выезды и в другие районы.
Так, 3 ноября кардиолог БГКБ Динара Каумянова вместе со специалистами Балаковской районной поликлиники проводила приём амбулаторных пациентов в Краснопартизанском районе.

Ею были проконсультированы 18 человек. Некоторым из них проведена коррекция имеющейся терапии, кому-то даны рекомендации по профилактике хронических заболеваний, а кто-то получил советы о необходимости бережного отношения к собственному здоровью, своевременному прохождению медосмотров и диспансеризации.

Back to top button