Новости БалаковоПроисшествия

Врачи из Балаково спасли мужчину, которого пырнули ножом в сердце

Балаковские хирурги спасли жизнь пациенту, который был доставлен в больницу с проникающей раной сердца, сообщает пресс-служба Балаковской городской клинической больницы.

Благодаря своевременным и слаженным действиям бригады скорой помощи, пациент был доставлен в приемное отделение БГКБ в субботу, в 6 часов утра – всего за 30 минут после того, как произошла трагедия. У него были множественные ножевые ранения.

После того, как состояние пациента было оценено, ему была немедленно предоставлена экстренная помощь. Операция проводилась хирургом Павлом Петровичем Афанасовым, которому ассистировали хирург Михаил Андреевич Раевнин и анестезиолог-реаниматолог Евгений Валерьевич Ципоруха. В операционную бригаду были включены медсестра по анестезиологии  Вера Витальевна Никулина, а также операционная сестра Ирина Александровна Аксенова и санитарка Елизавета Николаевна Чурикова.

В процессе операции было обнаружено массивное кровотечение, вызванное повреждением правого желудочка сердца. Но благодаря высокой квалификации врачей, которые быстро приняли меры по купированию кровотечения и шитью раны, операция прошла успешно.

Мужчину спасали на операционном столе около 2 часов. Благодаря быстрой реакции медицинского персонала и их профессиональной подготовке пациент был спасен.

Сейчас пострадавший пришел в себя и находится под пристальным вниманием сотрудников реанимационного отделения.

Читайте также: последние новости и происшествия Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button