НовостиНовости Балаково

Вторая очередь моста Победы в Балаково: дорога на Братьев Захаровых появится осенью

Вчера в Балаково приехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он осмотрел ход строительства дороги на Братьев Захаровых, которая соединит мост Победы с улицей Ленина.

В настоящее время объявлен аукцион на строительство этой дороги, однако подготовительные работы уже проводятся. Подрядчикам, которые выиграют аукцион, предстоит построить двухполосную автомобильную дорогу с нуля, а также вынести газопровод и линии электропередач, подвести к каждому дому колодец, установить наружное освещение и светофоры. Также строители должны будут утилизировать грунт и мусор, которые появятся в результате работ.

Валерий Радаев призвал ускорить ход строительства, ведь оно должно быть окончено 8 октября текущего года. Деньги в размере 110 млн рублей на новую автомобильную дорогу уже поступили.

В рамках своего визита губернатор осмотрел и новую коммунальную технику, поступившую в Балаково. Это три комбинированные дорожные машины, оснащенные подметально-ваккумным оборудованием.

Купленная техника универсальная, всесезонная, она начнет работать на улицах города уже на этой неделе. На приобретение новых машин из бюджета было потрачено 44 млн рублей.

Вторая очередь моста Победы в Балаково: дорога на Братьев Захаровых появится осень

Back to top button