ОбществоПолитика

Выпад Зюганова против Володина: что стоит за троллингом главного коммуниста страны?

–Вопрос – ответ–

«Слышал, что лидер коммунистов Геннадий Зюганов недавно в Думе ополчился против политики, проводимой Вячеславом Володиным в Саратовской области. Интересно, по какому поводу и что стоит за этой публичной критикой? Просмотрел наши региональные СМИ – ничего не нашел. Была ли такая информация? Где ее найти?» – задал нам вопрос наш постоянный читатель Валерий Петрович и попросил ответить на него через интернет-газету. Что мы сегодня и делаем.

Информация такая, действительно, была. 6 февраля, выступая на пленарном заседании Государственной думы, лидер КПРФ Геннадий Зюганов очень жестко прошелся по Вячеславу Володину. Слова главного коммуниста страны приводит «Репортер64». В частности, он сказал вот что:

«Обращаю внимание председателя Государственной Думы, который представляет Саратовскую область. Это регион с преимущественно русским населением. Так вот, Саратовская область является лидером в Приволжском федеральном округе по убыли населения. Потери в регионе составили девятнадцать тысяч человек. Сам же Приволжский федеральный округ по этому показателю является лидером в масштабах страны. За прошлый год население Поволжья уменьшилось на 110 тысяч человек…»

«Мы восемь раз вносили законопроект о детях войны, которые влачат дикое и жалкое существование, но он так и не был принят. Этот цинизм – откровенное безобразие!»

«Я считаю: мы обязаны прямо закрепить в Конституции, что недра принадлежат народу, а не пятнадцати упырям, захватившим десять тысяч рудников, которые осваивала вся страна!..»

«Что касается пенсионного возраста. Даже идиоту сегодня понятно, что пенсионная реформа провалилась, и ее надо немедленно отменять. Возраст выхода на пенсию в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин является медицински обоснованным. Кроме того, весь мир будет снижать пенсионный возраст, потому что идет повсеместная роботизация…»

После таких безапелляционных высказываний Геннадия Зюганова в телеграм-каналах поспешили объявить о том, что за троллингом Володина стоят господа Вайно и Кириенко. Причем спикера ГД называют чуть ли не соавтором поправок в Конституцию, сообщает тот же источник.

Но существуют и другие мнения. Усиление роли Госдумы действительно произойдет, но речь в первую очередь идет о думе следующего созыва. Именно ей предстоит на практике использовать новый функционал, который будет закреплен поправками к Конституции. При этом велика вероятность, что в новой Госдуме Володина либо совсем не будет, либо его влияние серьезно ослабнет. Задача же нынешней думы, по мысли ряда экспертов, лишь проголосовать за поправки и слиться. Неслучайно всё усиливаются слухи о скором роспуске и досрочных выборах в нижнюю палату российского парламента.

В этой связи выступление Геннадия Зюганова, его выпады непосредственно в адрес Вячеслава Володина могут свидетельствовать о том, что нашего земляка уже начали двигать. Ведь лидер КПРФ давно встроен во властную вертикаль и просто так ничего не говорит. Зюганов камня на камне не оставляет от политики правительства РФ и бульдозером проходится по позициям Володина. Хотя последний так тепло поздравлял главу красной фракции с 75-летием летом прошлого года…

 

Back to top button