НовостиНовости Балаково

Вышел сборник материалов Пятых Мальцевских краеведческих чтений

Увидел свет сборник материалов Пятых Мальцевских краеведческих чтений, которые прошли в Балакове в октябре прошлого года.

Напомню, что они проводились на базе и при поддержке Центра общественной информации Балаковской АЭС и получили много положительных отзывов, в том числе, от Митрополита Московского и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилия. Сборник подготовлен к печати издательским центром Балаковского филиала РАНХиГС и будет разослан всем участникам конференции. Познакомиться с ним смогут и читатели главных российских библиотек.

В этом году очередные, Шестые, Мальцевские краеведческие чтения будут посвящены 160-летию со дня рождения академика архитектуры Фёдора Шехтеля, по проекту которого в Балакове построен храм Святой Троицы на берегу Балаковки. Они пройдут в июне и снова при поддержке атомщиков. Кроме того, новым партнёром организаторов конференции станет Просветительский центр Русской православной старообрядческой церкви. Возможно, к нему присоединится Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А.В. Щусева.

Юрий КАРГИН

Back to top button