Новости Балаково

Вышла юбилейная книга балаковца Евгения Запяткина, по которой можно гадать

Член Общественной палаты Балаковского района Евгений Запяткин выпустил новую, 50-ю книгу сатирических и юмористических четверостиший. Называется она «У Глюкоморья», а напечатало ее московское издательство «У Никитских ворот».

ЗЕВС (Запяткин Евгений Викторович Саратовский) давно известен балаковцам своими стихами, напоминающими народные частушки. Они воспринимаются читателями по-разному, но не оставляют никого равнодушными.

Веселые и афористичные, четверостишия легки в восприятии. Если бы сейчас была эпоха гулянок под гармоники и баяны, наверняка стихи Запяткина пользовались бы у плясунов-частушечников особой популярностью. Теперь же они выходят в книгах, которые могут развеселить, огорчить и заставить задуматься. Ведь в стихах Евгения Викторовича емко и иронично отражается вся жизнь – от личных отношений до большой политики. Из-за некоторых из четверостиший не так давно даже пытались раздуть «еврейский» скандал, который, впрочем, ничем не закончился, да и не мог закончиться априори.

Говорят, что по книгам Запяткина можно даже гадать. Для этого нужно наугад выбрать номер страницы, колонки и четверостишия или ткнуть пальцем на случайно открывшуюся страницу в любое стихотворение – и предсказание о том, что вас ждет, готово. Конечно, это своего рода шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, да и случайностей в нашей жизни практически не бывает.

Кстати, книги Евгения Запяткина выставлялись на Санкт-Петербургском международном книжном салоне, книжном фестивале «Красная площадь», Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ.

ЗЕВС – член Московского клуба юмористов «Чёртова дюжина».

В интернете размещено более 58 тысяч ЗЕВСограмм балаковского поэта. Его произведения можно найти на сайтах stihi.ru , hohmodrom.ru . К чтению не допускаются лица до 16 лет.

 

Back to top button