В миреНовостиПолитика

Высшая степень идиотизма: российские военные воруют унитазы и интернет. О чем пишут литовские издания

Вовсе не удивительно, что в западных СМИ россиян называют оккупантами. Удивительнее другое: то ли западные СМИ окончательно деградировали, то ли они всегда были такими. Другого не дано.

Возьмем, к примеру литовцев, которые до сих пор следят, судя по публикациям на их сайтах, за новостями шоу-бизнеса из России, до сих пор у них любимыми исполнителями являются зачастую российские звезды и до сих пор они вспоминают времена СССР.

Однако освещение спецоперации России на Украине доходит у них до маразма. Видимо, мысль «чем чудовищнее ложь, тем больше в нее поверят» высказанная сначала Гитлером, а потом Геббельсом, давно взята ими не только на вооружение – они живут этим.

«Величайшее сокровище оккупантов: что русские украли из харьковского почтамта», – такой заголовок опубликовало литовское издание Vakarų ekspreso («Западный экспресс»).

И что же украли россияне, как вы думаете? Унитаз!

«По словам женщин, переживших оккупацию в Черниговской области, для некоторых российских оккупантов было настоящим шоком увидеть туалет» – пишет литовский сайт.

«Они украли туалеты. Туалеты! Оккупанты приходили в дом и спрашивали:

«Что это такое?»

«И кто-то говорит ему [русскому]: «Туалет».

«Что это?» – [все равно не понимает русский].

«Это такие узкомыслящие люди...» – сказала, как пишет издание, одна бабушка.

То есть получается, что жители России никогда не видели унитаз и с удивлением осведомлялись об этом устройстве у бабушки из «оккупированной» территории. А затем «украли» этот унитаз, чтобы, видимо, отправить его в Россию, где об унитазах и не слышали. Но и это еще не всё:

«А в Херсоне оккупанты пытались украсть интернет, – сообщается там же. – Бурят хотел «принести» интернет домой, поэтому он забрался на столб и перерезал провода».

Кроме всего прочего, русские «оккупанты», как пишет литовский сайт, крадут из украинских домов «женское белье, сковородки, бытовую технику и даже рыболовные снасти».

Вы представляете себе степень идиотизма? Даже не абсурда, а именно идиотизма? Ведь не понимать, что все написанное в принципе не может быть, и верить этому – могут только полные идиоты.

Back to top button