Новости РоссииПроисшествия

Взяточница из Роспотребнадзора прихватила в магазине платок и шапку

Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы одного из территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Следствие выяснило, что 15 октября 2019 года обвиняемая проводила внеплановую проверку магазина, расположенного в одном селе Воскресенского района. В магазине она обнаружила нарушения правил продажи отдельных видов товаров и требований технических регламентов. И решила на этом подзаработать.

Представителю магазина сотрудница Роспотребнадзора объявила, что за каждое нарушение придется заплатить штраф в 20 тысяч рублей, хотя прекрасно знала, что за совершение таких нарушений впервые предусмотрена ответственность в виде предупреждения.

Однако за 10 тыс рублей взятки, а также за товары на сумму 1170 рублей, которые она присмотрена в магазине (платок и шапка), сотрудница обещала закрыть глаза на «результаты проверки» и не штрафовать магазин.

Факт совершения противоправного деяния был зафиксирован камерами видеонаблюдения, установленными в торговом зале. О противоправных действиях проверяющей представители магазина сообщили в правоохранительные органы.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОЭБиПК МО МВД России «Саратовский» Саратовской области.

«Несмотря на непризнание обвиняемой вины в содеянном, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в совершении инкриминируемого ей деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

 

Back to top button