Новости БалаковоПроисшествия

Юного балаковца, пырнувшего своего 16-летнего приятеля ножом, приговорили к реальному сроку

В Балаково состоялся суд над 18-летним юношей, который пырнул своего несовершеннолетнего гостя ножом, а также вовлекал 15-летнюю подругу в употребление запрещенных веществ.

Все произошло в квартире дома на набережной 50 лет ВЛКСМ 7 апреля 2020 года. 18-летний балаковец проводил время с приятелями у себя дома. Неожиданно между ним и его 16-летним гостем возник конфликт, который закончился поножовщиной. Юноша схватил нож и пырнул им своего гостя в грудь.

Подростка с колото-резанным ранением госпитализировали, медики провели оперативное вмешательство. Судмедэкспертиза пришла к выводу, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Помимо этого выяснилось, что с января по апрель 2020 года юноша систематически вовлекал 15-летнюю подругу в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ. Он регулярно предлагал девушке и совместно с ней употреблял запрещенные вещества.

Юноше предъявили обвинение сразу по двум статьям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ – и заключили под стражу.

Обвиняемый вину свою признал и раскаялся в содеянном.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

 

Back to top button