Новости БалаковоПроисшествия

Юноши-грабители в Балаково украли 6 банок кофе и напали на подростка

Следователи СК в Балаково возбудили уголовные дела в отношении четверых юношей, ограбивших магазин и напавших на подростка.

По версии следствия, вечером 8 мая 2020 года, 15-летний и двое 16-летних юношей открыто похитили из торгового зала супермаркета на шоссе Академика Королева в Балаково 6 банок кофе общей стоимостью 1845 рублей. Малолетние грабители действовали группой лиц по предварительному сговору и с места происшествия скрылись.

А вечером 10 мая 2020 года трое тех же юношей и их 16-летний приятель возле одного из домов на улице Минской напали на 14-летнего подростка. Применив насилие, они открыто похитили у него мобильный телефон стоимостью 15 200 рублей и с похищенным имуществом скрылись.

Полицейские установили личности юношей-грабителей. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Расследование уголовных дел продолжается. В ходе предварительного следствия будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в семье, качество воспитательной работы в учебном заведении, где они обучались, а также работы, проводимой с юношами органами профилактики, сообщает СКР по Саратовской области.

Back to top button