НовостиНовости Балаково

За два дня в Балаково под суд попали 35 нарушителей масочного режима, отдавших казне 59 тысяч рублей

Балаковский районный суд продолжает штрафовать нарушителей масочного режима. 30 июля и 2 августа суд рассмотрел дела 35 безмасочников.

30 июля перед судом предстали 10 балаковцев, которые находились в различных общественных местах города без лицевых масок. А 2 августа за подобное нарушение судили уже 21 человек.
Из всех нарушителей предупреждениями отделались всего 6 жителей города. Остальных – 29 балаковцев – оштрафовали на тысячу рублей каждого. Итого от безмасочников, пойманных впервые, в казну поступило 29 тысяч рублей за два дня.

Но это еще не все. В эти же дни тем же судом были рассмотрены дела в отношении жителей города, которые умудрились попасться правоохранителям без маски повторно. Таких набралось четыре человека. Всех их оштрафовали на 7,5 тысяч рублей каждого. От их противозаконных действий казна пополнилась еще на 30 тысяч рублей.

Всего же за два дня суда балаковцы-безмасочники отдали в казну 59 тысяч рублей. Однако, если посмотреть на магазины и другие общественные места города, можно обнаружить тысячи людей, игнорирующих ношение масок. Если всех их поймать, вернее, оформить на всех протоколы, а затем осудить, думаем, денег в бюджете станет на миллионы больше. Надо же как-то пополнять казну.

Back to top button