НовостиНовости Балаково

За февраль жители Балаково заплатят за отопление как за январь

Итоговые показатели приборов учета тепла в домах балаковцев за февраль текущего года такие же, как и в январе. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Так, в январе жители Балаково потребили 118 тыс. Гкал теплоэнергии, в холодном феврале – 115 тыс. Гкал. А это значит, что в платежках за тепло за февраль будет отражаться примерно та же сумма, что и за первый месяц 2021 года.

«Уровень потребления обусловлен не только морозами, но и качеством работы УК и ТСЖ по регулировке внутридомовых тепловых узлов. Поэтому в каждом конкретном МКД потребление тепла и начисления за него строго индивидуальны», – сообщает энергокомпания и напоминает, что расход теплоптребления дома зависит также и от самих жильцов..

«К примеру, факты наращивания количества и секций отопительных приборов, устройства теплых полов, отопления балконов и лоджий увеличивают уровень потребления домом тепловой энергии и закономерно приводят к росту платежей за тепло. При этом за непроектные теплый пол и теплую лоджию одного жильца фактически платят все его соседи по многоквартирному дому».

Кроме того, на размер платежей могут влиять и другие обстоятельства. Среди них – несоблюдение сроков оплаты квитанций, пени, задолженности прошлых периодов, непредоставление показаний или выход из строя приборов коммерческого учета и т.д.

Back to top button