Новости

За спасение от медведя: в Балаково наградили мужчину, которой помешал хищнику до смерти искусать пенсионера

Сегодня на традиционной планерке в мэрии прошла церемония награждения Ивана Павлова, который спас пенсионера от медведя. Глава района Александр Соловьев вручил молодому человеку благодарность «за разумную инициативу, мужество и решительные действия, проявленные при спасении человека от нападения хищного зверя».

Напомним, 15 июня в гаражно-строительном кооперативе «Металлист» г. Балаково на двоих мужчин напала медведица по кличке Майя. Известно, что зверь принадлежит 32-летнему балаковцу, бывшему артисту цирка, который ездил с ней по стране и «давал концерты». В перерывах между гастролями Майя содержалась в вольере, в гараже своего хозяина, из которого ей каким-то образом удалось выбраться.

Животное напало на 68-летнего мужчину, проходившего мимо кооператива, повалило его на землю и стало кусать. Проходивший мимо молодой человек пытался отогнать животное, но медведица также напала и на него, причинив ему телесные повреждения, после чего скрылась в зарослях травы.

Пострадавших с травмами (рвано-укушенные раны рук и ног) госпитализировали в больницу.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, облспаса, полиции. Совместными усилиями зверя удалось загнать в открытый гараж и запереть там. В настоящее время судьба медведицы неизвестна. По информации чиновников, решить ее должен будет собственник.  Ну а город должен знать имена своих героев. В данном случае им оказался Иван Павлов.

 О.КЕЙ

Фото с сайта администрации БМР

Back to top button