Происшествия

Забив гвоздь на стене, пенсионерка продолжила колотить молотком по голове сожителя

Вечером 11 июля 2019 года 63-летний житель Ершова в своей квартире распивал спиртное с 60-летней сожительницей. Женщина упрекнула сожителя в том, что он совершенного ничего не делает по хозяйству, предъявив в качестве аргумента незабитый гвоздь, торчащий из стены.

В ответ на это мужчина схватил молоток и попытался забить злополучный гвоздь, но не сумел совладать с инструментом. Тогда женщина выхватила у него из рук это полезное орудие и умело забила злополучный гвоздь, а  затем выместила накопившуюся ярость, ударив этим молотков сожителя по голове.

Показавшаяся на голове мужчины кровь остепенила пенсионерку, она предложила ему пойти в ванную, а сама направилась греть воду. Вернувшись, она получила от покалеченного сожителя бурю недовольства относительно ее поступка. В ответ на возмущение израненного пенсионера, сожительница указала ему на кран, который он долгое время не мог починить.

Скандал разгорелся с новой силой. При этом женщина вновь схватила молоток и в ярости нанесла своему мужчине множественные удары по голове (более 50 раз). Осознав, что тот не подает признаков жизни, женщина пришла к соседке и рассказала о гибели сожителя.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила от массивной кровопотери, множественных ушибленных ран головы.

На предварительном следствии и в суде женщина полностью признала вину в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button