НовостиОбществоСтатьи

Зачем вы, девочки, не русских любите?

В Саратовской области признали фиктивным супружеский брак гражданина Египта и россиянки. Как сообщает областная прокуратура, эту свадьбу сыграли специально для получения российского гражданства.

Произошло это знаменательное событие в декабре 2018 года. Однако молодожены совместно не проживали, общее хозяйство не вели, намерений создать семью у них не было. По словам новоиспеченной супруги, за постановку штампа в паспорте иностранец обещал ей денежное вознаграждение.

В результате по иску надзорного ведомства суд признал брак недействительным, а в разрешении на временное проживание египтянину отказали, сообщает «Четвертая власть».

Между тем, по словам начальника регионального управления по делам ЗАГС Юлии Пономаревой, с начала года в Саратовской области зарегистрировано 108 браков с иностранными гражданами, из которых 9 – с гражданами дальнего зарубежья. На фиктивность эти браки, надо полагать, никто не проверял.
Также Юлия Пономарева отметила, что по итогам трех месяцев текущего года в брак вступили и граждане, находящиеся в местах лишения свободы. Так, 41 государственная регистрация брака была произведена в исправительных учреждениях, 20 из которых в Ленинском районе Саратова, семь – в городе Пугачеве и семь – в городе Красноармейске.

Ольга САНИНА

Back to top button