Новости

Загадочное исчезновение: пенсионер после причастия растворился в своей квартире

Совершенно загадочно в городском округе Кашира Московской области в собственной квартире исчез 68-летний пенсионер Сергей Панкратов. Камера видеонаблюдения зафиксировала, что пожилой человек вошел в свою квартиру и не выходил оттуда.

Панкратов человек верующий, не курит, не пьет, соблюдает Великий пост. находится в здравом уме и твердой памяти, занимается спортом и даже может дать отпор хулиганам. В Вербное воскресенье он сходил в храм и причастился.

«Мы весь день общались с ним через мессенджер на смартфоне, – рассказал сын пропавшего Илья Панкратов. – Около полуночи пожелали друг другу спокойной ночи, и с того момента он на связь не выходил».

На следующий день сын отправлял отцу сообщения, однако ответа на них, как и на звонки Панкратова-младшего, не последовало. Встревоженный, он во вторник выехал из Москвы, явился к отцу, однако не обнаружил того дома.

«Мобильник лежал на диване, компьютер был включен, мультиварка тоже находилась в режиме готовности. Но папа всегда выключал электроприборы, когда выходил из дома», – недоумевал Илья Панкратов.

Круглосуточная камера видеонаблюдения, которую сын задолго до происшествия установил над входной дверью квартиры отца, зафиксировала, как пожилой человек вошел в квартиру в 4 утра, и с тех пор не покидал ее. Полицейские, которые сейчас ведут расследования, по словам Ильи Панкратова, в полном недоумении.

«Они сказали, что такое впечатление, что папа зашел в квартиру и тут же дематериализовался. Мы не можем понять, что произошло», – поделился Пакратов-младший с «Подмосковьем сегодня» .

Back to top button