НовостиНовости БалаковоНовости России

Занятия в балаковских школах будут проводиться без масок

Дети в Саратовской области и, конечно же, в Балаково, все-таки пойдут в школу 1 сентября, но традиционные школьные линейки проводиться не будут.

В школах на входах учащихся и учителей будет встретит обязательный термоконтроль, помещения предварительно дезинфицируют. Все образовательные учреждения в обязательном порядке должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, сказал сегодня на совещании в правительстве области губернатор Валерий Радаев.

«За день до начала работы каждая образовательная организация должна уведомить территориальный Роспотребнадзор и провести генеральную уборку. И далее пошли ограничительные мероприятия, предусмотренные новым СанПиН. Это – обязательный утренний фильтр через термометрию, соблюдение социальной дистанции, разведение детей по потокам и по классам. Отдельные входы и выходы, чтобы развести прием детей в школу по потокам, и разные расписания. Предусмотрены масочный режим и ношение перчаток для работников пищеблоков. То есть с учетом термометрии, антисептиков пребывание в учреждении детей и педагогических работников в масках не прописано», – уточнила ИА «Взгляд-инфо» и.о. министра образования Елена Нерозя.

Фото:  ya-roditel.ru

 

Back to top button