В миреФоторепортажи

Застывшие во времени: невероятные ледяные образования, созданные зимним штормом

В разных странах мира время от времени наблюдаются суровые зимние погодные условия, в том числе минусовые температуры и значительные снегопады.

Иногда холодной зимой природа создает во льду самые захватывающие дух шедевры.

Самые интересные фигуры часто встречаются на воде, так как на их формирование влияет множество факторов, в том числе течение и температура воды.

Взгляните на галерею Sputnik, где представлены самые красивые произведения искусства, созданные явлением природы из снега и льда:

© AFP 2022 / Джефф Робинс

1

Люди исследуют покрытый льдом пирс в Порт-Стэнли, Онтарио, Канада, 27 декабря 2022 года. Ледяные фигуры образовались в результате сильного зимнего шторма, обрушившегося на регион в минувшее воскресенье.

© AFP 2022 / Джефф Робинс

2

Человек фотографирует покрытый льдом пирс в Порт-Стэнли, Онтарио, Канада, 27 декабря 2022 года.

© AFP 2022 / Джефф Робинс

3

Люди идут по покрытому льдом променаду в Порт-Стэнли, Онтарио, Канада, 27 декабря 2022 года.

© AP Photo / Джеффри Т. Барнс

4

Дом на пляже Гувера покрыт льдом после того, как сильный ветер «вынес» воду из озера Эри в субботу, 29 февраля 2020 года, в Гамбурге, штат Нью-Йорк. На штат обрушилась метель, хотя самый сильный снегопад прошел, в основном, в сельских районах к востоку от озер Эри и Онтарио.

© AP Photo / Сандро Кампардо

5

Автомобиль, телефонные линии и берег Женевского озера недалеко от Версуа, Швейцария, покрыты льдом на этом снимке, сделанном 26 января 2005 года. Женевское озеро.

© AP Photo / Марк Дункан

6

Волны у озера Эри разбиваются о покрытый льдом берег к западу от центра Кливленда, среда, 7 января 2015 года. Ожидалось, что порывы арктического воздуха продержатся над Огайо еще несколько дней, а холодный ветер, по прогнозам, упадет до 25–30 градусов по Цельсию ниже нуля.

© AP Photo / Дэвид Дюпрей

7

Лорен Бэзил из Кларенса, Нью-Йорк, любуется нанесенной ветром замерзшей водой на заборе во дворе дома своей подруги на берегу озера Эри в Гамбурге, Нью-Йорк, пятница, 17 февраля 2006 года.

© AP Photo / Киитиро Сато

8

Большие волны бьются о берег с покрытым льдом пирсом в понедельник, 13 декабря 2010 года, в Чикаго, штат Иллинойс. Сильный ветер и отрицательные температуры усугубили ситуацию после того, как в выходные на штат обрушился зимний шторм со снегом и ветром.

© AP Photo/MTI/Дьёрдь Варга

9

Покрытая льдом скамейка сфотографирована мужчиной на берегу озера Балатон в Балатонфенивес, в 155 км к юго-западу от Будапешта, Венгрия, в субботу, 16 марта 2013 года, после того, как вода, нанесенная сильным ветром, замерзла при минусовой температуре.

© AP Photo / Марк Дункан

10

Ледокол Береговой охраны США Neah Bay обрамлен покрытыми льдом деревьями вдоль берега озера Эри, а над головой пролетает стая уток в понедельник, 20 декабря 2004 года. После снежной бури в некоторых частях северо-восточного Огайо.

Back to top button