НовостиНовости Балаково

Жениться в Балаково можно будет только неторжественно без гостей, а свадьбы играть по интернету

Из-за угрозы распространения коронавируса загсы в Саратовской области, в том числе в Балаково, будут работать с некоторыми изменениями и просят молодоженов, планировавших зарегистрировать отношения в ближайшие два месяца, перенести даты регистрации брака на более поздний срок – после 1 июня 2020 года.

«Обращаю внимание молодоженов, что если перенос будет невозможен в силу обстоятельств, то сотрудники отдела ЗАГС проведут государственную регистрацию заключения брака в неторжественной обстановке без гостей», – предупредила начальник управления по делам ЗАГС правительства области Юлия Пономарева.

Для того чтобы перенести регистрацию заключения брака следует обращаться в отдел загса, где было подано заявление по телефону или через интернет-приемную. Выдача свидетельств о регистрации рождения/ смерти/ установлении отцовства/ усыновлении/ перемене имени/ повторных свидетельств осуществляется по предварительной записи через «Госуслуги» или по телефону местного загса.

Между тем россияне жениться не передумывают и даже играют онлайн-свадьбы. Так, в Екатеринбурге Никита и Настя Мордвинцевы только успели расписаться, а тут – самоизоляция, гостей позвать невозможно. И молодожены включили интернет и пригласили 30 человек в прямой эфир на свою свадьбу.

Back to top button