НовостиНовости БалаковоОбщество

Жириновский высказался о будущем Ефремова, а балаковцы считают, что актер не виновен

«Он будет сидеть в библиотеке или вести театральный кружок»

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал «Радио 1» приговор актеру Михаилу Ефремову, который получил восемь лет колонии за смертельное ДТП в Москве.

По словам политика, россияне устали от процесса по делу Ефремова, которое шло три месяца.

«Мы планировали, что ему дадут лет пять. Но срок восемь лет может быть обжалован в разных инстанциях», – пояснил Жириновский.

Как считает Владимир Вольфович, тюремный срок Ефремова можно реально «скостить».

Кроме того, Жириновский предположил, что в колонии Ефремов будет, скорее всего, работать либо библиотекарем, либо вести театральный кружок.

«А в ближайшее время может быть амнистия – мы постараемся, чтобы она была на будущий год. И через два года он выйдет по УДО, вот и все», – добавил депутат.

Так или иначе, «дело Ефремова» и вынесенный по нему приговор взволновали многих балаковцев. Некоторые всерьез полагают, что Михаил Олегович не мог в таком состоянии управлять автомобилем и, будучи «в стельку пьяным», вряд ли доехал бы до Садового кольца, где его джип на огромной скорости врезался в фургон Сергея Захарова.

«Судя по видеокадрам, он едва стоял на ногах и совершил бы аварию сразу же, как только сел за руль», – считает балаковец Владимир Парфенов, водитель с многолетним стажем.

«Скажите, откуда на месте этого ДТП тут же появились актеры Стебунов и Гармаш? И главное, зачем? Если они отказывались от каких-либо комментариев? Не сидел ли кто-нибудь из них за рулем, а Ефремов мирно спал на заднем сиденье?» – задается вопросами Наталья Ахлестина.

Конечно, после драки кулаками не машут, но многие наши земляки считают приговор Михаилу Ефремову чересчур суровым. И дело тут не в личных симпатиях и обаянии всеми любимого актера. Просто за такие преступления люди получают гораздо меньшие сроки. Даже сторона пострадавших в лице адвоката Добровинского рассчитывала на срок не более пяти-шести лет.

О.КЕЙ

Back to top button