НовостиНовости БалаковоНовости РоссииОбщество

Жириновского поздравили с юбилеем саратовским калачом

Один из самых эпатажных и харизматичных политиков современной России, бессменный лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский отметил свое 75-летие.

Лично для меня он является представителем этакой веселой безобидной оппозиции. Всегда что-то критикует, всегда очень эмоционально высказывает свое мнение, делает политические прогнозы, которые, кстати, очень часто сбываются, учит своих коллег да и всех россиян уму-разуму. И все это легко, с юмором и без особого результата. В общем, без него в Госдуме, наверное, было бы скучно.

Также весело и непринужденно поздравил своего лидера с юбилеем недавно избранный от Саратовской области депутат ГД Дмитрий Пьяных.

От имени Саратовского регионального отделения ЛДПР он вручил Владимиру Вольфовичу в подарок главный сувенир области – знаменитый саратовский калач весом в 7 кг.

«Этот вид белого хлеба пекли во многих местах России, но только у нас он испокон веков получается особенно вкусным. Всё дело в особых сортах пшеницы, произрастающих в уникальных природных условиях, которых больше нет нигде в России», – написал молодой политик в своем телеграм-канале.

При этом стоит отметить, что Владимир Жириновский неоднократно бывал в Саратовской области, в том числе и у нас, в Балаково. Поэтому приведенная в посте Дмитрия Пьяных поговорка: «Хочешь есть калачи – не сиди на печи!» – пришлась в тему. Депутат уверяет, что именно по такому принципу действует ВВЖ.

Однако главный подарок юбиляр получил от президента России Владимира Путина, который подписал указ о награждении Владимира Жириновского орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Уточняется, что он удостоен этой высокой награды за свой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

О.КЕЙ

Фото: ТК «Пьяных. ЛДПР»

Back to top button