ВидеоНовости БалаковоПроисшествия

Житель Балаково украл из автомобиля приезжего водителя 200 тысяч рублей и тут же их потратил (видео)

Житель города Балаково подозревается в краже из салона автомобиля иногороднего водителя крупной суммы денег. Об этом сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.

В Балаково житель Ульяновской области прибыл на своей «газели» по служебной необходимости – ему поручили закупить для своей организации продукцию местного предприятия. Еще в дороге ульяновец заметил, что одна из фар его автомобиля неисправна. Водитель припарковал автомобиль на оживленной балаковской улице и приступил к ремонту фары, однако кабину машины не закрыл, полагая, что средь бела дня у него и многочисленных прохожих на глазах вряд ли кто посмеет украсть его имущество. Между тем в салоне автомобиля находилась сумка с документами и крупной суммой казенных денег – там лежало 200 тысяч рублей.

После починки фары водитель заглянул в салон и оторопел: сумка с деньгами и документами исчезла. Естественно, потерпевший обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

За дело взялись оперативники уголовного розыску регионального управления МВД России. Через некоторое время они задержали подозреваемого – им оказался 54-летний балаковец. Он признался в краже, но деньги вернуть не смог, заявив, что уже потратил их на личные нужды.

Back to top button