НовостиНовости Балаково

Жители Балаково и Саратовской области могут получить субсидию до 100 тысяч рублей

Субсидия предоставляется на покупку оборудования и подключение к газораспределительным сетям

Саратовская область вводит новую меру социальной поддержки, которая поможет семьям и гражданам, нуждающимся в установке газоиспользующего оборудования. Согласно этой мере, гражданам предоставляется субсидия на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ по его подключению к газораспределительным сетям. Об этом сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

Получить субсидию могут многодетные семьи, малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане. Также право на получение субсидии имеют участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий и члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий.

Субсидия назначается однократно в размере затрат, связанных с газификацией, но не более 100 тысяч рублей. При этом необходимо заключить договор с газораспределительной организацией, которая произведет установку оборудования и подключение к газовой сети. Заявление о предоставлении субсидии можно подать в учреждения социальной поддержки по месту нахождения газифицируемого домовладения.

Эта мера поможет семьям и гражданам, которые не могут позволить себе покупку и установку газоиспользующего оборудования своими силами. В результате, они получат доступ к более экономичному и экологически чистому виду топлива, что поможет снизить их расходы на коммунальные услуги и защитить окружающую среду.

Back to top button