НовостиНовости Балаково

Жители Балаково могут отправиться в заповедный район Сочи на двухэтажном поезде

С 18 июня начнет курсировать двухэтажный поезд Самара – Имеретинский курорт, на котором жители Балаково могут отправиться в заповедный район Сочи для отдыха этим летом или даже круглогодично. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД.

Новый поезд № 569/570 отправится из Самары 17 июня и прибудет на Имеретинский курорт уже 19 июня. Составы поезда включают в себя двухэтажные вагоны.

Далее раз в пять дней поезд будет отбывать из Самары в 16.35, а со станции Имеретинский Курорт – в 18.56. Причем балаковцы могут сесть в поезд как на станции Сенная, так и на станции Саратов-1.

Заметим, что поезд по российским меркам суперсовременный: в вагонах микроклимат и экологически чистые туалеты, мультимедийный портал «Попутчик» (развлекательный и новостной контент), различного вида устройства (зарядка мобильного телефона, магнитные карты для входа в купе и т.п.), и даже подъемник в один из вагонов для людей с ограниченными возможностями.

Продажа билетов уже открыта на всех площадках РЖД – в кассах и Интернете.

Кстати, этот самый Имеретинский курорт находится в заповедном районе Сочи, а именно в Имеретинской долине. В этом месте особый микроклимат, созданный естественно – горами и морем. А рядом – олимпийские объекты круглогодичного проживания – просто идеальные условия.

Back to top button