Новости БалаковоЧеловек и закон

Жителя Балаково арестовали на двое суток за любовь к затонированным стеклам и неподчинение полицейскому

Житель города Балаково Владислав Фирсов не выполнил требование полицейского удалить тонировку на стеклах автомобиля, за что был арестован на двое суток. Такое решение вынес Балаковский районный суд.

На судебном заседании было установлено, что гражданин Фирсов ехал на автомобиле ВАЗ-11193 с затонированными передними боковыми стеклами и был остановлен инспектором ГИБДД. Сотрудник полиции потребовал удалить тонировку со стекол автомобиля, однако водитель отказался это делать. Таким образом он не выполнил законное требование полицейского.

В отношении Владислава Фирсова был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), после чего состоялся суд.

На заседании вину свою нарушитель признал полностью, заявив, что действительно не стал исполнять требование полицейского. Кроме того, выяснилось, что гражданин Фирсов неоднократно привлекался к административной ответственности, связанной с управлением автомобилем с техническими неисправностями (в том числе с затонированными стеклами).

В связи с этим суд признал Владислава Фирсова виновным в неповиновении сотрудника полиции и назначил наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Back to top button