ПроисшествияЧеловек и закон

Жителя Балаково осудили за кражу денег с банковской карты

Вчера Балаковский районный суд вынес наказание жителю Балаково, который украл деньги с чужого банковского счета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Суд установил, что утром 31 июля 2022 года в утреннее время балаковец Д.С. Пестов находился в магазине «Магнит», имея при себе банковскую карту ПАО «Сбербанк», выданную на имя потерпевшего Х., и у него возник преступный умысел на хищение денежных средств с банковского счета, привязанного к вышеуказанной платежной (банковской) карте.

«Реализуя задуманный преступный умысел, понимая, что действует втайне от потерпевшего, в целях личного обогащения, подошел к банкомату, принадлежащему ПАО «Сбербанк», и используя указанный банкомат, вставил в него платежную (банковскую) карту, и введя известный ему пин-код, произвел одну расходную операцию по снятию денежных средств с банковского счета, похитив таким образом денежные средства в сумме 15000 рублей», – говорится в сообщении.

Похищенными денежными средствами Д.С. Пестов распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

При назначении Д.С. Пестову наказания судом учтено наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, данные, характеризующие личность подсудимого.

Приговором суда Д.С. Пестов признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества с банковского счета, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Back to top button