НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Жителя Натальино, забившего насмерть свою бабушку якобы по ее просьбе, приговорили к 12 годам лишения свободы

В Балаково вынесен приговор 32-летнему жителю села Натальино, забившему насмерть свою 82-летнюю бабушку якобы по ее просьбе.

Напомним, труп пенсионерки был найден в ее доме в селе Натальино 26 января этого года. У погибшей имелись множественные кровоподтеки в области лица. Согласно проведенной судмедэкспертизе, причиной смерти женщины стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер и пневмоторакс.

Установлено, что вечером 25 января мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с бабушкой, которая ввиду состояния здоровья не могла самостоятельно себя обслуживать и передвигаться. Рассерженный внук избил престарелую женщину, а также не менее двух раз надавил ей ногами в область грудной клетки.

Через некоторое время бабушка от полученных травм скончалась. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, было возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ.

Суд приговорил балаковца к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Back to top button