Новости БалаковоПроисшествия

Жителя Балаково, покусавшего полицейского, будут судить

В отношении 35-летнего жителя Балакова, покусавшего полицейского, завершено расследование уголовного дела. Об этом сообщает СУ СКР Саратовской области. А дело было так.

Утром 1 августа вполне себе адекватный житель нашего города решил навестить жену, работающую продавцом в одном из магазинов на улице Комарова. Возле магазина он встретил находящегося подшофе 35-летнего мужчину, который вел себя вызывающе, и сделал ему замечание. Тот включил «ответочку» и, желая произвести впечатление на окружающих, достал из кармана нож. Увидев, что супругу грозит опасность, жена вызвала полицию. Мужик бросился в бега, но был настигнут прибывшими на место правоохранителями.

Полицейские препроводили нарушителя в служебный автомобиль. Раздосадованный молодчик стал материться, а потом несколько раз укусил одного из сотрудников за руку. Дальнейшие противоправные действия ассоциального маргинала были пресечены с доставкой его в дежурную часть полиции.

В ходе допроса балаковский «озорной гуляка» раскаялся в содеянном и даже немного протрезвел. Но было уже поздно. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В общем, мало не покажется.

«Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение мужчиной инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

 

Back to top button