Новости БалаковоПроисшествия

Жителю Балаково, зарезавшего гостя, вынесли приговор

В Балаково 58-летнего жителя города признали виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. 

Произошло всё 11 февраля 2020 года в одном из общежитий на улице Вокзальной в Балаково. 58-летний мужчина распивал спиртное в компании 38-летнего приятеля, который в ходе застолья стал оказывать знаки внимания падчерице хозяина жилища. Последний возмутился поведением товарища и сделал ему замечание в резкой форме.

После прозвучавшей критики 38-летний мужчина схватил со стола стеклянную бутылку и бросился на оппонента. В ответ на это хозяин жилища вооружился ножом и нанес противнику удары в область груди и руки. От полученных ранений пострадавший упал на пол. Ставшая очевидцем случившегося сожительница 58-летнего мужчины выбежала из комнаты и попросила соседей вызвать бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

На предварительном следствии и в суде вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ)Надежда Волошина.

Back to top button