Новости БалаковоСпорт

Золото и две бронзы: кикбоксеры из Балаково стали победителями чемпионата Саратовской области

В городе Саратове завершился захватывающий чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по кикбоксингу, которое прошло с 20 по 23 марта 2024 года в спортивном комплексе «Кристалл». Этот спортивный праздник собрал более 800 атлетов из 13 регионов России, стремящихся покорить вершины в мире кикбоксинга.

Соревнования стали настоящим испытанием силы, выносливости и мастерства для молодых спортсменов. Из числа участников выделились представители военно-патриотического клуба «Патриот» Балаковского политехнического техникума, которые с гордостью представляли свой клуб и город на арене борьбы.

Наши герои продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма, заслужив награды и признания в тяжелой борьбе. Ильяс Меджидов завоевал золото, а Александр Васильев и Кирилл Рубаев стали бронзовыми призерами.

Однако, успех команды «Патриот» не ограничивается лишь спортивными достижениями. Руководитель клуба, опытный тренер и педагог Адалет Мухтарович Керимов, был отмечен грамотой «За активную гражданскую позицию, военно-патриотическое воспитание молодого поколения, личный вклад в развитие физической культуры и спорта» от председателя Президиума общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», героя России, генерала-майора С.А. Липового.

Подготовка наших бойцов была осуществлена под чутким руководством опытного тренера, члена балаковского балаковского «Боевого Братства», подполковника полиции в отставке Адалета Мухтаровича Керимова. Энтузиазм и профессионализм тренера сыграли ключевую роль в достижении успеха на соревнованиях.

Эта победа стала возможной также благодаря организационным усилиям председателя правления «Боевого Братства» в Балаково Михаила Сергеевича Усталова и предпринимателя Василия Петровича Кулагина, которые поддержали команду и обеспечили комфортные условия для участия в соревнованиях.

Back to top button