ВидеоНовостиНовости БалаковоСпорт

«Золотое дерби»: борьба за лидерство – видеорепортаж с гонки «Турбина» – «Мега-Лада»

Впечатления о гонке «Турбина» – «Мега-Лада» – в видеорепортаже нашего специального корреспондента Софьи Калинкиной.

За этой встречей на разных стримах одновременно наблюдало более 5 тысяч зрителей, а самые ярые фанаты спидвея нашли способ поддержать гонщиков лично, забравшись на крыши гаражей, откуда прекрасно видно весь балаковский «Труд».

Болельщикам все еще запрещено посещать стадион, тем не менее, самый интригующий матч командного чемпионата они пропустить не смогли. Речь идет о противостоянии двух волжских титанов спидвея – балаковской «Турбины» и тольяттинской «Мега-Лады».  Эту гонку также прозвали «золотым» дерби, так как фактически именно от ее исхода зависела судьба будущего чемпионства: если тольяттинцы побеждают, то обгоняют лидера в турнирной таблице.

С самого старта обозначилось преимущество хозяев трека, которое затем стало подавляющим.
«Турбина» тактично раскатывала соперника и уже после десятого заезда довела свое преимущество до 10 очков. Все это время команда гостей была на позициях догоняющей, то сокращая, то увеличивая разрыв. Затем «Мега-Лада» попыталась исправить положение, выпустив на трек «джокера» в исполнении Рената Гафурова. Несмотря на то, что «ход конем» в данном случае сработал безупречно, сравнять счет тольяттинцам все же не удалось. Встреча завершилась победой «Турбины» со счетом 54:39.

Напомним, гонка состоялась 29 июля. Велась прямая трансляция встречи.

Фото: Арина Егина

Золотое дерби борьба за лидерство видеорепортаж с гонки Турбина Мега-Лада Золотое дерби борьба за лидерство видеорепортаж с гонки Турбина Мега-Лада Золотое дерби борьба за лидерство видеорепортаж с гонки Турбина Мега-Лада

Back to top button