Новости Балаково

108 миллионов: прокуратура проверит, кто в Балаково «грел руки» на парке «Центральный»

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил проверить, соблюдалось ли законодательство при строительстве парка «Центральный» в Балаково. Об этом сообщает сайт региональной прокуратуры.

Парк «Центральный», расположенный на поле между 5-м и 8-м микрорайонами, начал строиться в прошлом году по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Председатель Госдумы привлек и деньги на строительство парка – около 108 миллионов рублей на первый этап строительства. Однако, когда Володин посетил Балаково и побывал в так называемом парке, он был крайне удивлен открывшейся перед ним картиной и сказал, что «тут явно кто-то погрел руки».

Теперь прокуратура будет разбираться, кто «погрел руки» при строительстве этого несчастного парка (поля дураков в народе) и погрел ли вообще.

Кстати, площадь планируемого парка – 77 802 квадратных метра.

«На момент проверки на проведение строительных работ затрачено 108 из предусмотренных 237,7 млн рублей», – говорится в сообщении.

Балаковская прокуратура проведет надзорные мероприятия и проанализирует конкурсную документацию, а также оценит полноту и качество выполненных работ, соблюдение темпов выполнения этих работ, расходования денег и эффективности контроля за всем этим «строительством».

Не знаем, чем закончится прокурорская проверка, только вот, если «невооруженным глазом» заметно, что построенное далеко не соответствует потраченному, замнут ли все равно эту тему, вопрошает балаковский обыватель.

Ну а уж вопрос о том, кто мог «погреть руки» на строительстве парка «Центральный», для того же самого обывателя и вовсе не вопрос: ответ очевиден.

Back to top button