Безумный мирЧеловек и закон

19-летний студент убил супружескую пару и съел их лица: он избежал тюрьмы

25-летний Остин Харруфф по прозвищу «пожиратель лиц» в минувший понедельник предстал перед судом США за особо жестокие убийства супружеской пары.

В августе 2016 года обвиняемый, которому тогда было 19 лет, проник в частное владение и убил 59-летнего Джона Стивенса и его жену 53-летнюю Мишель Мишкон Стивенс в их гараже.

Полиция прибыла на место нападения и обнаружила голого Остина, поедающего лицо Джона Стивена. Во время ареста подозреваемый рычал и издавал звуки, похожие на звуки животных.

Во вторник Остин Харруфф был признан судом не отдающим отчет своим действиям. Его никогда не будут судить за совершенное им преступление, и он останется в психиатрической больнице, где и пребывал до суда.

Казалось бы, не было причин ожидать такой трагедии. Ведь Остин Харруфф был студентом Университета Флориды и до этого момента не попадался полицейским.

Эксперты считали, что Остин Харруфф страдал от клинической ликантропии, психиатрического синдрома, при котором человек верит, что превращается в волка.

«Тот факт, что он продолжал есть жертву в присутствии полицейских, несмотря на угрозы быть застреленным, ударов электрошокером и ногой по голове, говорит о том, что он страдал от психотического расстройства», – заключил один из врачей.

Обвиняемому грозило пожизненное заключение.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button