В миреЗдоровье и медицина

Внезапные сердечные приступы после вакцинации: в Израиле умер 8-летний мальчик, рекламировавший вакцину против COVID-19

Трагическая гибель ребенка вызывает тревогу по поводу применения вакцин для детей

Восьмилетний израильский мальчик Йонатан Моше Эрлихман, участвовавший в национальной кампании по продвижению детской вакцины COVID-19 компании Pfizer, недавно скончался от внезапного сердечного приступа. Безвременная смерть Йонатана вызвала дискуссию о безопасности применения вакцины COVID-19 для детей младшего возраста.

Трагедия случилась у него дома, сообщает Health.news: произошла остановка сердца, в результате чего мальчик погиб в ванной. Несмотря на немедленную медицинскую помощь в медицинском центре «Хадасса» в Иерусалиме, повреждения сердца оказались фатальными, и 28 сентября он скончался. Семья Йонатана, включая его уважаемого дедушку-врача, доктора Мати Эрлихмана, выразила благодарность за поддержку, оказанную им во время тяжелого испытания.

Этот трагический случай заставляет задуматься о том, как вакцина COVID-19 влияет на детей. Йонатан был показан в образовательном видеоролике 2020 года, подготовленном региональным советом Матех-Биньямин при финансовой поддержке правительства Израиля. Видеоролик под названием «Шушки в земле Биньямин» был призван просветить детей относительно вакцинации, но впоследствии вызвал споры, так как показалось, что он пропагандирует вакцинацию без альтернативы ей. Шушки был изображен как дружелюбный кукольный «ребенок», который побудил реальных людей рассказать о вакцинах.

Видеоролик с участием Йонатана был частью более широкой кампании, в которой использовалась тактика принуждения, направленная на широкое распространение вакцинации. Израиль, добиваясь соблюдения требований вакцинации, одним из первых ввел строгие правила выдачи паспортов вакцин, что привело к широкому обсуждению вопросов медицинского апартеида и прав личности.

Трагическая гибель маленького Йонатана Эрлихмана перекликается с аналогичным случаем в Аргентине, где четырехлетний мальчик Сантино Годой Бланко был задействован в кампании по пропаганде вакцинации и впоследствии скончался от болезни. Эти случаи подчеркивают важность обеспечения безопасности и эффективности вакцин COVID-19 для детей, считают представители общественности и медицинского сообщества.

Читайте также:

Молодые люди умирают после вакцинации от ковида в Европе и США: случайность или закономерность?

Ведь в то время как некоторые государственные учреждения, включая американские Центры по контролю и профилактике заболеваний, Министерство здравоохранения Канады и Министерство здравоохранения Израиля, продолжают выступать за вакцинацию детей вакциной COVID-19, в социальных сетях и в медицинском сообществе раздаются обеспокоенные голоса, призывающие к прозрачности и осторожности. В связи с утверждениями о том, что вакцины с мРНК могут способствовать развитию сердечных заболеваний у детей, дебаты о необходимости и безопасности детских прививок не утихают.

Кстати, в 2021 году, в год вакцинации от COVID-19, число внебольничных остановок сердца резко возросло, показало новое исследование.

Данные из Сиэтла и округа Кинг в Вашингтоне за период с 2018 по 2021 год показывают явный скачок внебольничных остановок сердца сразу после начала прививок от COVID, что указывает на причинную корреляцию между их внедрением и массовым поражением сердец людей.

Back to top button