Новости

Выйти замуж в нерабочие дни: как будут работать отделы ЗАГСа в Саратовской области

В нерабочие дни с 27 октября по 7 ноября, объявленные в Саратовской области в связи с увеличением заболеваемости коронавирусом, жениться или выходить замуж все-таки будет можно. Об этом рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

30 октября и 7 ноября загсы будут принимать заявителей строго по предварительной записи. Для того чтобы записаться на прием для получения любого вида свидетельства, нужно позвонить в загс. В отдел ЗАГСа по Балаково и Балаковскому району можно позвонить по телефонам (8453) 62-83-92, 62-85-90, 62-84-87 (e-mail:  Balakovo@saratovzags.ru), номера других территориальных и специализированных отделов ЗАГС опубликованы на сайте Управления в разделе «Контакты/Отделы ЗАГС».

Государственная регистрация или расторжение брака, назначенные на нерабочие дни, будут проводиться в указанное в заявлениях дату и время.

«Наши отделы ЗАГС во всех районах области пусть и с ограничениями, но продолжат работу для того, чтобы граждане могли своевременно получить необходимые документы, подтверждающие регистрацию гражданского состояния. Все запланированные регистрации состоятся в назначенные даты. Но мы призываем заявителей, молодоженов и гостей, участвующих в церемонии бракосочетания неукоснительно соблюдать требования, касающиеся масочного режима и социальной дистанции», – подчеркнула Юлия Пономарева.

А вот личный приём документов для проставления апостиля приостанавливается. Для того, что чтобы проставить апостиль, можно будет направить документы по почте по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Московская, 102. Получить консультацию по вопросам получения данной услуги можно по телефону 8 (8452) 27-79-17.

Не будут работать отделы ЗАГСа и 4 и 5 ноября в связи с празднованием Дня народного единства.

Фото: svadbaba.ru

Back to top button