В Балаково «Нива» и питбайк столкнулись: госпитализирован 14-летний пассажир

Вчера на улице Рабочая в Балаково едва не произошла трагедия. Напротив дома № 25/1а столкнулись два транспортных средства: отечественная «Нива» под управлением 26-летнего водителя и питбайк JHLZ125E, управлял которым 14-летний подросток.
В момент столкновения на двухколесном транспортном средстве находились двое: водитель-подросток и его ровесник-пассажир. Пострадал именно пассажир – его с травмами госпитализировали. Подросток за рулём, по предварительным данным, не пострадал.
Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Летом ДТП с участием несовершеннолетних за рулём мотоциклов, скутеров и питбайков происходят достаточно часто. Показательный пример – год назад вечер в Балаково завершился серьёзной аварией. По данным ГИБДД Саратовской области, в 22:17 на Саратовском шоссе, напротив дома №49, столкнулись грузовой КамАЗ и скутер «Рейсер», за рулём которого также находился 14-летний подросток. Пострадавший с травмами был доставлен в Балаковскую городскую клиническую больницу.