В мире

Байдена раскритиковали за полет в Киев, а не в зону химической катастрофы в Огайо: «этот визит США ведет к мировой войне»

Пользователи сети раскритиковали президента США Джо Байдена после того, как он совершил визит в Киев, игнорируя экологическую катастрофу в Огайо.

Байден пролетел тысячи километров в украинскую столицу в понедельник, чтобы помочь поддержать лидера режима – клиента США Владимира Зеленского повторными обещаниями военной помощи от его покровителей из НАТО.

Поездка держалась в строжайшем секрете в Вашингтоне, хотя Белый дом сообщил об этом Москве за несколько часов, чтобы избежать гибели президента в результате ракетного удара.

Но сирены все равно прозвучали – видимо, для того, чтобы два лидера выглядели жесткими по телевизору.

Многие отмечали, что Байден до сих пор не посетил город Восточная Палестина в штате Огайо, на границе с его родным штатом Пенсильвания, где все еще разворачивается экологическая катастрофа после крушения грузового поезда, перевозившего опасные химические вещества.

«Байден посетил Киев на Украине, прежде чем он отправился в Восточную Палестину, штат Огайо, – написал левый ютубер Джексон Хинкль. – Что за клоунское шоу».

Другие высмеивали подчинение Зеленского Байдену, а также его постоянное выпрашивание все более и более дорогого оружия и даже призывы к прямому военному вмешательству со стороны США и других членов НАТО.

Между тем конгрессмен США Марджори Тейлор Грин в понедельник раскритиковала президента Джо Байдена за официальный визит на Украину, государство, которое «приведет Соединенные Штаты к мировой войне».

«Байден не ездил в Восточную Палестину, штат Огайо, в День президента. Он отправился на Украину, в страну, не входящую в НАТО, лидер которой является актером и, по-видимому, сейчас командует нашими вооруженными силами Соединенных Штатов в мировой войне», – написала Грин в Twitter*.

Она также призвала к процедуре импичмента Байдена, «пока не стало слишком поздно».

*Социальная сеть заблокирована в РФ.

Back to top button