НовостиНовости БалаковоСобытия

Балаковцев поздравляют с 9 Мая на фоне рекламы по борьбе с клопами и тараканами  

Балаковская активистка Надежда Познякова прислала в редакцию фотографии баннеров, установленных на аллее Героев у обелиска балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Поскольку до самого главного праздника россиян – Дня Победы – остаются считанные дни, баннеры с патриотической тематикой просто необходимо привести в порядок, считает она.

И с Надеждой Владимировной трудно не согласиться. Дело в том, что многие из этих сооружений, установленных несколько лет назад, имеют плачевный вид. Материал на них потрескался, а кое-где и вовсе отклеился от щитов.

Помимо аллеи Героев, баннеры к 9 Мая развешаны и на городских остановках. И на них рядом с историческими фотографиями о праздновании Победы в 1945-м размещены рекламные объявления типа «Покупаю предметы периода СССР», «Травы Кавказа», «Доступная стоматология», «Банкротство физических лиц» и (внимание!) «Обработка помещений и квартир от тараканов и клопов».

Последнее рекламное объявление и стало последней каплей в чаше терпения гражданской активистки:

«Неужели ничего святого у людей не осталось? Это кем же надо быть, чтобы разместить такое объявление рядом с историческими фотографиями героев войны?!» – возмутилась Надежда Познякова.

И, действительно, кем?

Ольга САНИНА

Балаковцев поздравляют с 9 Мая на фоне рекламы по борьбе с клопами и тараканами

Back to top button