НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Балаковцу, забившему до смерти свою мать из-за спрятанного телефона, дали 10 лет строгого режима

В Балаково вынесен приговор местному жителю, забившему до смерти свою мать. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР Саратовской области.

В ходе расследования установлено, что мужчина проживал с 72-летней матерью в доме на улице Рабочая. Трагедия произошла вечером 6 февраля. Распивая спиртное, 46-летний мужчина вдруг решил кому-то позвонить, но телефона под рукой не оказалось. Видимо, мать спрятала его, чтобы тот не созвонился с собутыльниками или по какой-то другой причине.

Мужчина стал искать телефон, и тот неожиданно зазвонил. Осознание того, что телефон убрала его мать, привело сына в такую ярость, что он стал бить пожилую женщину кулаком по голове, а затем перевел в другую комнату и там несколько раз ударил ее по груди. После чего лег спать в другой комнате.

Утром же сын обнаружил, что его мать скончалась. Однако никому ничего сообщать не стал.

Полицию вызвала знакомая, которая пришла к пенсионерке в гости.

Судмедэксперт заключил, что причиной смерти женщины стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер и вызванная этим дыхательная недостаточность.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сына-убийцы в связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и заключили его под стражу. Тот вину свою полностью признал и раскаялся, правда, раскаяние, не вернет к жизни его мать.

Зоумышленник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Back to top button