НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Трагедии с алкоголем и 72-летними матерями: одна зарезала сына, другую сын убил за спрятанный телефон

В Балаково мужчина избил до смерти свою мать, которая спрятала от него сотовый телефон.

Трагедия произошла вечером 6 февраля в квартире дома на улице Рабочей в Балаково. Распивая спиртное, 46-летний мужчина вдруг решил кому-то позвонить, но телефона под рукой не оказалось. Видимо, 72-летняя мать спрятала его, чтобы тот не созвонился с собутыльниками или по какой-то другой причине.

Мужчина стал искать телефон, и тот неожиданно зазвонил. Осознание того, что телефон убрала его мать, привело сына в такую ярость, что он стал бить пожилую женщину кулаком по голове, а затем перевел в другую комнату и там несколько раз ударил свою мать по груди.

И лег спать в другой комнате.

Утром же сын обнаружил, что его мать скончалась. Однако никому ничего сообщать не стал.

Полицию вызвала знакомая, которая пришла к нему в гости и увидела мертвую женщину.

Судмедэксперт заключил, что причиной смерти женщины стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер и вызванная этим дыхательная недостаточность.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сына-убийцы в связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и заключили его под стражу. Тот вину свою полностью признал и раскаялся, правда, раскаяние, не вернет к жизни его мать.

«Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

А нам при этом вспомнилась трагедия, которая случилась днем ранее, 5 февраля в Вольске. Там 72-летняя мать пырнула ножом своего 51-летнего сына в бедро из-за того, что не могла вынести его пьяных оскорблений.

Так случилось, что лезвие ножа задело вену, и ее сын умер от кровопотери.

Столько трагедий и столько смертей и страданий! А причина – алкоголь. Может быть, пора уже бороться с алкогольной зависимостью на уровне государства? Разработать специальную программу, которая реально бы помогала?

А то врачи алкоголизм за болезнь не считают, мол, захотят пьющие бросить пить – сами бросят. Платных наркологов вызывать дорого, скорая к алкоголикам не едет, никакие клубы анонимных алкоголиков у нас не работают. И остаются родители и дети, жены и мужья с этой проблемой один на один, и убивают друг друга.

Конечно, не всех, но многих, при квалифицированной помощи, можно было бы спасти. Ведь в загнивающей Европе в праздники даже машины с наркологами по улицам ездят, чтобы помочь перепившим и попытаться помешать им превратиться в алкоголиков.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Трагедии с алкоголем и 72-летними матерями одна зарезала сына другую сын убил за спрятанный телефон Трагедии с алкоголем и 72-летними матерями одна зарезала сына другую сын убил за спрятанный телефон

Back to top button