НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Балаковец избил свою мать на Рождество, а через месяц убил ее. Дело передано в суд

В Балаково предстанет перед судом мужчина, избивший на Рождество свою пожилую мать, а через месяц убивший ее.

Следствие выяснило, что утром 7 января 2021 года 47-летний ранее судимый мужчина находился по месту своего жительства в квартире дома по улице Рабочей. Его 72-летняя мать стала искать вещи в шкафу. Это вызвало гнев ее сына, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина стал угрожать родительнице убийством за то, что та трогает его вещи, а затем принялся избивать ее руками и пультом от телевизора. Пожилая женщина не смогла оказать сопротивления своему сыну.

А в период с 6 на 7 февраля 2021 года этот же сын, распивая спиртное в своей квартире, стал искать свой телефон. Неожиданно мобильник зазвонил, и мужчина понял, что мать сама убрала его телефон. В приступе агрессии сын несколько раз ударил мать кулаком по голове, а затем переместил в другую комнату, где стал бить ее в грудь.

Затем, закрыв дверь в комнате матери, он отправился спасть. Утром же увидел, что женщина не подает признаков жизни, но в правоохранительные органы об этом не сообщил.

О том, что в квартире лежит труп, в полицию сообщила знакомая злоумышленника, пришедшая к нему в гости.

Согласно заключению судмедэкспертизы, причиной смерти потерпевшей стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, осложнившиеся двусторонним пневмотораксом и дыхательной недостаточностью.

В отношении 47-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвиняемого заключили под стражу, вину свою он признал.

Уголовное дело передано в суд.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Балаковец избил свою мать на Рождество, а через месяц убил ее. Дело передано в суд Балаковец избил свою мать на Рождество, а через месяц убил ее. Дело передано в суд

Back to top button