Новости Балаково

Балаково накроют грозы, а затем похолодает до +13°: что ждать от погоды

Жителей Балаково на этой неделе ждет классическая летняя погодная «карусель»: после кратковременных дождей с грозами в город придет ощутимое похолодание.

Согласно данным сервиса Гисметео, уже сегодня, 22 июня, в Балаково весь день будет пасмурно и влажно. Утром столбики термометров покажут +18°, днем воздух прогреется лишь до +21°, при этом северо-западный ветер будет приносить кратковременные дожди.

В первой половине недели погода останется нестабильной. Во вторник, 23 июня, днем ожидается до +26° и небольшой дождь, в среду, 24 июня, – до +24°, в четверг, 25 июня, – до +23°. Однако самые сильные осадки, по прогнозам, обрушатся на город в пятницу и субботу, когда в Балаково вновь пройдут дожди.

Главная новость – грядущее похолодание. Если в начале недели ночи еще будут относительно теплыми (+17°…+18°), то к выходным температура упадет. В ночь на воскресенье, 28 июня, похолодает до +13°, а дневная температура не поднимется выше +22°. В понедельник, 29 июня, станет еще прохладнее: ночью +13°, днем всего +20°.

Стоит ли ждать устойчивого тепла?

Судя по долгосрочному прогнозу Гисметео на месяц, в ближайшие 10 дней рассчитывать на настоящее летнее тепло не приходится. До 6 июля дневные температуры будут держаться в диапазоне +19°…+24°, а ночи останутся прохладными – +13°…+16°.

Настоящее тепло, по прогнозам, вернется в Балаково лишь во второй декаде месяца. Начиная с 7 июля, дневные температуры начнут подниматься до +26°…+27°, а с 8 по 19 июля ожидается стабильная и комфортная погода: днем +24°…+26°, ночью +18°…+19°.

Таким образом, ближайшие полторы недели балаковцам стоит запастись зонтами и легкими куртками для вечеров, а вот планировать пляжный отдых лучше на вторую половину июля — там погода обещает порадовать.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button