Новости Балаково

Из Балаково в Саратов на «Валдае»: осеннее расписание рейсов – навигацию планируют продолжать до конца октября

В Саратовской области действует осеннее расписание скоростных пассажирских судов «Валдай», курсирующих по Волге между Балаково и Саратовом. Несмотря на наступление холодов, речные перевозки продолжаются. При благоприятных погодных условиях навигацию планируют завершить только в конце октября.

Как сообщает Telegram-канал «Валдай Саратов», сейчас предусмотрено по три отправления в каждом направлении. Суда следуют с промежуточными остановками в Вольске, Воскресенском и Марксе, поэтому воспользоваться речным транспортом могут не только жители Балаково и Саратова, но и пассажиры других населённых пунктов на Волге.

Расписание «Валдаев» из Балаково в Саратов

Из Балаково скоростные суда отправляются в 09:00, 13:00 и 14:00.

Остановка Первый рейс Второй рейс Третий рейс
Балаково 09:00 13:00 14:00
Вольск 09:45 13:45 14:45
Воскресенское 10:35 14:35 15:35
Маркс 11:05 15:05 16:05

Расписание «Валдаев» из Саратова в Балаково

Из областного центра отправления предусмотрены в 07:30, 09:00 и 14:00.

Остановка Первый рейс Второй рейс Третий рейс
Саратов 07:30 09:00 14:00
Маркс 09:05 10:35 15:35
Воскресенское 09:35 11:05 16:05
Вольск 10:30 12:00 17:00

До какого числа будут ходить «Валдаи»?

По информации «Балаковского репортёра», полученной на горячей линии регионального министерства транспорта, пассажирскую навигацию планируется продолжать до конца октября. Однако окончательная дата завершения рейсов зависит от погодных условий.

Осенью на движение скоростных судов могут влиять сильный ветер, туман и другие неблагоприятные погодные явления. Поэтому перед поездкой пассажирам рекомендуется уточнять актуальное расписание и наличие билетов.

Получить дополнительную информацию о движении судов можно по телефону горячей линии 8 (8452) 240-240.

Напомним, ранее в Саратовской области спустили на воду пятое скоростное пассажирское судно «Валдай». Развитие речного сообщения позволяет жителям Балаково и других городов области пользоваться альтернативным видом транспорта для поездок по региону.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button