ВидеоЗнаменитостиСтатьи

Больной, но не расстроенный: как сегодня живет звезда «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс

Звезда фильма «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс уже много лет страдает болезнью Паркинсона. Вот как он живет сегодня, сообщает thevoicemag.com.

Фильм «Назад в будущее», вышедший в 1985 году, в одночасье стал хитом и впоследствии был снят в виде трилогии. Главный герой – Майкл Фокс, которому на момент премьеры фильма было 24 года. После третьей части фильма актер стал суперзвездой, и предложения на съемки поступали со всех сторон.

В 1988 году Фокс женился на Трейси Поллан. У супругов было четверо детей: Сэм Майкл (1989), близнецы Скайлер Фрэнсис и Акинна Кэтлин (1995) и Эсме Аннабель (2001).

Майкл и Трейси до сих пор счастливо живут вместе, хотя с 2000 года у Фокса диагностирована болезнь Паркинсона. Это дегенеративное заболевание мозга, симптомы которого включают двигательные нарушения (замедленность движений, тремор, ригидность и потеря равновесия) и другие осложнения, включая когнитивное снижение, психические расстройства, проблемы со сном, болью и органами чувств.

Пара пережила это испытание вместе.

Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что актер продолжал сниматься в фильмах до 2020 года, причем успешно! Фокс пожертвовал большую часть своих гонораров на благотворительность.

В октябре 2022 года гостей Comic Con ждал сюрприз – Док и Марти воссоединились! На сцене, перед зрителями, Кристофер Ллойд и Майкл Джей Фокс провели захватывающее воссоединение в честь 37-й годовщины фильма «Назад в будущее».

Майкл держался хорошо, хотя многим было очевидно, что 20 лет борьбы с болезнью Паркинсона сильно изменили его.

Back to top button