НовостиНовости Балаково

Человек с большой буквы: лесничему из Балаково требуется поддержка земляков

В Саратовской области в телеграм-канале «Человек с большой буквы» проходит голосование за жителей региона, которые в этом году добились заметных трудовых успехов, совершили хороший поступок, отмеченный многими, сделали открытие или победили на соревнованиях.

Проект организован медиахолдингом «Саратов 24» при поддержке Саратовской областной думы.

В числе участников проекта есть и балаковцы. Один из них – директор самого большого в регионе Заволжского лесхоза Максим Милкин, представленный в номинации «Профессия как призвание» – за достижения в профессиональной сфере. Лес, который охраняет от пожаров и за которым следит Заволжский лесхоз, занимает почти весь левый берег Волги в области. Работа огромная, ежедневная, ответственная.

«Лесхоз был в тяжелом состоянии, навести в нем порядок казалось невыполнимой задачей, – рассказал нам Максим Милкин о моменте, когда он заступил на должность директора. – Но было интересно. Начали с того, что восстановили неработавшую пилораму – ее хотели сдать на металлолом. Теперь она в строю вот уже 5 лет, что во многом способствует работе лесхоза».

Участков работы у директора лесхоза много, ведь территория леса огромная. За всем нужно следить. Каждый рабочий день Максима Милкина начинается с планерок, где обсуждаются самые насущные проблемы каждого участка, требующие решения.

Однажды, во время страшного урагана (когда в Балаково срывало крыши и переворачивало автомобили) в сосновом лесу Духовницкого района начался пожар. Он распространялся очень быстро и захватил лес на площади свыше 100 гектаров. К тушению пожара пришлось привлечь средства многих лесхозов из Черкасского, Вольска, Пугачева и других хозяйств, помогали бойцы МЧС из Саратова. Около семи суток продолжалась борьба с лесным пожаром, и только за счет того, что работали сообща, удалось справиться с разбушевавшемся огнем и спасти большую часть леса общей площадью более четырехсот гектаров.

Кстати, команда Заволжского лесхоза с капитаном Максимом Милкиным 17 сентября победила в конкурсе лучшего лесопожарного формирования, в котором участвовали представители шести лесных хозяйств области.

Проголосовать за нашего земляка Максима Милкина можно только в Телеграм-канале «Человек с большой буквы». Выбирайте номинацию «Профессия как призвание». Не откладывайте, переходите в Телеграм, голосуйте прямо сейчас.

Голоса принимаются до 12.00 9 января 2023 года. Гран-при конкурса будет присуждено на основании решения жюри.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button