НовостиНовости Балаково

Директором Балаково-Водоканала назначен бывший директор муниципальной похоронной конторы

В МУП «Балаково-Водоканал», кажется, сменился директор. Это стало известно из публикаций очень осведомленных в отношении кадровых решений местной власти СМИ и частично с сайта водоканала.

На официальном сайте Балаково-Водоканала в разделе «Сведения о руководителях предприятия» до сих пор в качестве директора обозначен Станислав Мельник. Однако в разделе «Контакты» директором значится уже Александр Степанов, возглавлявший до сего назначения (?) городской Комбинат благоустройства.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что директор МУП «Балаково-Водоканал» Станислав Мельник написал заявление об уходе со своей должности по собственному желанию. Произошло это после многочисленных публикаций в балаковских СМИ и социальных сетях с требованиями разобраться, кто виновен в гибели 8-летнего Даниила Селифонова, провалившегося в промоину у коллектора водоканала и погибшего в яме глубиной около пяти метров.

Ответ на то, что явилось причиной смерти мальчика, сообщил ТАСС руководитель следственного управления СКР по Саратовской области Анатолий Говорунов. По информации СКР мальчик погиб, провалившись в промоину, которая образовалась из-за течи в железобетонной канализационной трубе. Эта труба была проложена в 1985 году, протекла со временем, из-за чего канализационные воды размыли грунт и образовалась промоина глубиной 4 метра, заполненная водой.

«На данный момент установлена фирма, которая была обязана следить за техническим состоянием трубы», – сообщил Анатолий Говорунов.

Скорее всего, под фирмой подразумевают Балаково-Водоканал, потому что он обслуживает коллекторы и трубы, к нему относящиеся. Впрочем, учитывая последние события, связанные с крайне медленным расследованием трагедии с погибшим ребенком и странное «замалчивание» этой темы со стороны местной и региональной власти, не удивимся, что коллектор и трубы местного водоканала, связанные со смертью мальчика, вдруг стали обслуживаться некоей сторонней фирмой.

Что касается назначения на должность директора МУП «Балаково-Водоканал» Александра Степанова, то в этом удивительного ничего нет: он, как думают многие, полностью «человек Грачева», а Сергею Евгеньевичу, видимо, посторонние люди в водоканале сейчас не нужны. И причина не только в трагедии и якобы неких договоренностях с бывшим директором Станиславом Мельником. В Балаково все чаще говорят о том, что водоканал и/или его сети планируют передать в концессию. И если это правда, то «свой человек» сделает для этого все возможное и «похоронит» прибыльное для муниципалитета предприятие.

Впрочем, все это слухи и догадки. А вот то, что балаковская администрация не представила официально общественности нового директора значимого для города предприятия – очень и очень странно.

Back to top button